
Продовження публікації результатів опитування серед членів організації щодо сплати додаткових внесків.
В организации «Поступ» был проведен опрос по уплате дополнительных взносов. Был задан следующий вопрос: «Почему в организации дающие дополнительные взносы, их дают, а те, которые не дают, их не дают?».
Приводим вам пример из таких ответов:
«Не платят, потому что не верят, что их дополнительные взносы могут чем-то помочь, просто не верят и вопрос не в идеологии».
Комментарий члена ГО «Поступ» Александра Кравченко:
«Думаю, такой ответ может дать человек, который не вникает в деятельность организации или просто «скупой», потому что 50 грн. на семейный бюджет вообще никак не влияют. Конечно, ситуации бывают разные, но взносы потому и называются «Добровольными».
Кто-то может сказать, что дополнительные взносы эфективнее собирать под что-то конкретное, типа реклама в Фейсбуке, ролики и т.д. И тогда, наверное, не будет таких ответов, что человек не понимает, для чего дополнительные взносы. Однако, это заблуждение. Организация каждый месяц, когда есть возможность, откладывает деньги на рекламу, на видеоролики и т.п. Просто не всегда есть целесообразность объявлять о централизованом сборе на что-то. Тот, кто работает в команде «Поступа», всегда знает потребности и сложности организации и по мере сил помогает. А тот, кто ничего не делает, всегда ищет оправдания. Поступу всегда нужны ваше время, ваши мозги и ваши деньги, потому что это все приближает нас к созданию ВЕЛИКОЙ УКРАИНЫ!»