Вхід
Контакти
Мапа сайту
Телефон:
067 732 6195

Останні статті від Поступінформ

Я ВАМ НЕ ВЕРЮ!

Зображення користувача totsy.

Участвуя в работе по поиску единомышленников ГО «Поступ», регулярно знакомлюсь с незнакомыми людьми в социальной сети «Facebook» и пишу примерно такое сообщение:
«Добрый день ****! Обращаюсь к Вам от имени нашей гражданской организации "Поступ".

ВБИВСТВА ТИХ, ХТО НЕ МАЄ ЗМОГИ СКАЗАТИ «НЕ ТРЕБА»

Зображення користувача marchenko.

У Федерального бюро розслідувань США є методика відстеження серійних вбивць і маніяків, яка ґрунтується на аналізі садистського знищення тварин. Вперше напрямок «Захист» громадської організації «Поступ» займався питанням цілеспрямованого масового отруєння.

В кінці статті надається посилання на спеціальний додаток щодо проблем європеїзації України на прикладі протизаконного знищення тварин у ДВРЗ Дарницького району Києва та низького рівня гуманності українського суспільства. Враховуючи актуальність теми, в майбутньому ми будемо звертати додаткову увагу на проблеми міської екосистеми.

НАША ПЕРЕМОГА - ЦЕ ПОБУДОВА СИЛЬНОЇ УКРАЇНИ!

Зображення користувача Твердохлеб.

Це означає, що нам необхідно прийти до влади, відсторонити олігархію та провести першочергові реформи.
А для того, щоб громадянський уряд зміг прийти до влади, необхідна лише одна умова - щоб народ усвідомив сутність Громадянської республіки.
Таким чином, для перемоги нам потрібно лише одне - ВПРОВАДИТИ В СУСПІЛЬСТВО ІДЕЮ ГРОМАДЯНСЬКОЇ РЕСПУБЛІКИ!
Максим Твердохліб
голова Ради ГО «Поступ»

ПРО ШЛЯХ ДО СЕБЕ ТА ДО ЗМІН В СУСПІЛЬСТВІ

Зображення користувача Євген Курьян.

Людина народжується… і відразу починає плакати. Плаче тому, що світ, в якому він живе, – змінився. Так сталося і зі мною 1 січня 1978 року.

ВІДКРИТЕ ЗВЕРНЕННЯ ДО ПРЕЗИДЕНТА УКРАЇНИ, ДО ВЕРХОВНОЇ РАДИ УКРАЇНИ

Зображення користувача ПОСТУП.

Шановні можновладці.
У відповідь на звернення до пана Гройсмана щодо облаштування індивідуального обліку теплової енергії, кризи неплатежів за тепло, субсидій, нами отримана «відписка».
Уряд ніби-то усе знає, але зробити нічого не може, тоді навіщо такий уряд, який не спромігся, навіть, на пошук вирішення проблеми, окрім, як зменшити кількість осіб, які мали право на субсидії, тим самим поставили на межу виживання «левову» частку населення України.

Ми, громадяни України, розуміємо:
- влада в Україні олігархічна;
- уряд олігархів складається виключно із олігархів, і є тимчасовим;

СИСТЕМА СОВЕТОВ РАБОЧИХ, КРЕСТЬЯНСКИХ И СОЛДАТСКИХ ДЕПУТАТОВ

Зображення користувача totsy.

Система советов рабочих, крестьянских и солдатских депутатов

Нам часто задают вопрос – «Хорошо, Вы против Демократии! Вы предлагаете Гражданскую Республику. А где работает эта самая система управления «ГРАЖДАНСКАЯ РЕСПУБЛИКА»?
В чистом виде нигде. Как нет в чистом виде демократии или монархии. В истории человечества полнее всего принципы Гражданской республики были реализованы:
1. Римская республика (до Юлия Цезаря)
2. Древняя Русь (вече в Киевской Руси)
3. Казацкая республика (период Гетманщины, примерно 50 лет до правления Богдана Хмельницкого и 50-70 лет после этого)

І ЯКОГО БІСА МИ ПРОВЕЛИ РЕФОРМУ В МІЛІЦІЇ?!

Зображення користувача Anna Lysachenko.

Навіть і по сьогодні не припиняється по ЗМІ восхваляння вагомих «змін» та «покращень» серед міліції-поліції. І ми, як громадяни, чудово відчули на собі реформу перетворень. А ще точніше, я б назвала цю реформу просто в перейменування яєць в яйця (юлі в сеню, віті в петю).

О МОТИВАЦИИ ГРАЖДАН

Зображення користувача Соколов Кирилл.

«Человек – существо политическое» - Аристотель

«Человек – существо социальное, и высшее дело жизни, окончательная цель его усилий лежит не в его личной судьбе, а в социальных судьбах всего человечества» - В. Соловьев

Любой человек, когда приступает к действию, то преследует какие-то цели. Или определенные обстоятельства, или возникшая необходимость принуждают его к действию. Как видим, присутствует факт мотивации, который побуждает действовать.
Причем, это работает во всех сферах, но мы остановимся на гражданской активности.

О ВРЕДЕ И ПОЛЬЗЕ СОТРУДНИЧЕСТВА С МВФ

Зображення користувача Геннадій Гросфілер.

В выпуске газеты «Гражданская республика» №708 было рассказано о том, что такое МВФ (Международный валютный фонд), а также был проведен анализ Меморандума, заключенного между тем самым Фондом и Украиной. Для более полного понимания вопроса о возможном наличии необходимости финансового заимствования у МВФ следует осветить еще некоторые моменты. Главным критерием для рассмотрения данного вопроса, на мой взгляд, является перечень и смысл поставленных официальных целей МВФ при осуществлении своей деятельности.

В соответствии со статьей 1 соглашения МВФ ставит перед собой следующие цели:

УКРАИНА И МВФ: ПОМОЩЬ ИЛИ УЖАСАЮЩИХ МАСШТАБОВ ФАРС

Зображення користувача smetanenko_andrey.

МВФ – специализированное учреждение ООН, предоставляющее кратко- и среднесрочные кредиты при дефиците платежного баланса государства. Предоставление кредитов обычно сопровождается набором условий и рекомендаций.